Голосование в поддержку резолюции ФНПР

Защитим рабочие места!

Профсоюз «Торговое Единство» поддержал решение Международной конфедерации профсоюзов о проведении Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2020 года.

Исполкомом ФНПР принято постановление о проведении акции с 1 по 7 октября 2020 года. Главной темой дня действий в этом году станет борьба за рабочие места в условиях пандемии коронавируса.

По данным Росстата, с февраля по июль 2020 года численность безработных в РФ вследствие экономического спада от реализации мер противодействия распространению новой коронавирусной инфекции увеличилась на 1,3 миллиона человек и составила 4,7 миллиона человек по методологии МОТ, или 6,3% рабочей силы. Число официально зарегистрированных безработных увеличилось в 4,6 раза по сравнению с июлем 2019 года и составило 3,3 миллиона человек. Значительно вырос коэффициент напряженности на рынке труда. При этом реальные денежные доходы россиян продолжают падать.

Поэтому Ростовская областная организация профсоюза работников торговли  поддержала решение Исполкома ФНПР о проведении 7 октября Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», с главным слоганом – «Стране нужны рабочие места! Защитим существующие, создадим новые!»

Важен голос каждого!

В рамках 7 октября пройдет всероссийское электронное голосование в поддержку Резолюции ФНПР. В ней изложена основная позиция профсоюзов по решению проблемы безработицы. Чем сильнее будет поддержка, тем громче профсоюзы смогут заявить эту позицию власти и общественности. Поэтому Центральный комитет профсоюза призывает всех работников предприятий торговли, общественного питания и потребкооперации проголосовать за Резолюцию. Это можно будет сделать с 1 по 7 октября 2020 года по ссылке https://7oct.fnpr.ru.